ZX-DC24125D-6T
5 0 comentários
  • ZX-DC24125D-6T
  • Lomosen
  • AC100-240V 50/60 Hz
  • 16~24V
estado:
quantidade:
Características
  • ZX-DC24125D-6T é um controlador de fonte de luz digital de seis canais e alta potência de 125 W, adequado para sistemas de visão de máquina. Ele pode realizar ajustes de brilho estáveis ​​e precisos de fontes de luz industriais e fornecer um ambiente de iluminação altamente estável para inspeção visual. O produto suporta 6 controles de saída independentes, que podem atender às necessidades de combinação de múltiplas fontes de luz e aplicações de inspeção visual de múltiplas estações.
  • O controlador adota o método de escurecimento digital, que possui características de alta precisão de ajuste de brilho, saída estável e velocidade de resposta rápida, o que pode efetivamente melhorar a consistência da coleta de imagens e estabilidade de detecção. O design de saída de alta potência de 125 W pode atender à aplicação de fontes de luz de alto brilho e cenas de visão industrial complexas. Ele também suporta controle de comunicação serial e possui funções como memória de desligamento, proteção contra sobrecarga e disparo de alta velocidade.
Dimensões gerais
ZX-DC2465D-2T
modelo modelo ZX-DC24125D-6T
nome Controlador de fonte de luz
Especificações físicas tensão de entrada
AC100-240V 50/60Hz
Tensão de saída 16~24V
Corrente nominal de canal único
3A
Corrente total de saída
5.2A
Limite de proteção de sobrecorrente
5.3A
Canal de saída
2/4/6/8 canais
Nível de modulação
Nível 0-255
Método de gatilho externo
Totalmente positivo ou negativo
Atraso de disparo externo
<40us
Tensão de disparo externa 5-24 V
Método de controle remoto Comunicação serial RS232
ambiente operacional Temperatura: 0-40°C Umidade: 20~85%RH (sem atomização)