ZX-DC24125D-2T
5 0件のレビュー
  • ZX-DC24125D-2T
  • ロモセン
  • AC100-240V 50/60Hz
  • 16~24V
州:
量:
特徴
  • ZX-DC24125D-2T は、マシンビジョンシステムに適した 125W 高出力デュアルチャンネルデジタル光源コントローラーです。産業用光源の安定した高精度な明るさ調整が可能で、目視検査用に安定性の高い照明環境を提供します。この製品は 2 つの独立した出力制御をサポートしており、デュアル光源や小型ビジョン システムのアプリケーション ニーズを満たすことができます。
  • コントローラーはデジタル調光方式を採用しており、高い輝度調整精度、安定した出力、速い応答速度の特徴があり、画像収集の一貫性と検出の安定性を効果的に向上させることができます。 125Wの高出力設計により、高輝度光源のアプリケーションや複雑な産業用ビジョンシーンに対応できます。シリアル通信制御にも対応しており、パワーダウンメモリ、過負荷保護、高速トリガなどの機能を備えています。
全体の寸法
ZX-DC2465D-2T
名前 光源コントローラー
物理仕様 入力電圧
AC100-240V 50/60Hz
出力電圧 16~24V
単一チャンネル定格電流
3A
出力合計電流
5.2A
過電流保護しきい値
5.3A
出力チャンネル
2/4/6/8チャンネル
変調レベル
レベル0~255
外部トリガー方式
完全にポジティブかネガティブか
外部トリガー遅延
<40us
外部トリガー電圧 5-24V
遠隔操作方法 RS232シリアル通信
動作環境 温度:0~40℃ 湿度:20~85%RH(霧化なし)