ZX-DC24125D-2T
5 0 opiniones
  • ZX-DC24125D-2T
  • Lomosén
  • CA 100-240 V 50/60 Hz.
  • 16~24V
estado:
cantidad:
Características
  • ZX-DC24125D-2T es un controlador de fuente de luz digital de doble canal de alta potencia de 125 W adecuado para sistemas de visión artificial. Puede realizar un ajuste de brillo estable y preciso de fuentes de luz industriales y proporcionar un entorno de iluminación altamente estable para la inspección visual. El producto admite 2 controles de salida independientes, que pueden satisfacer las necesidades de aplicación de fuentes de luz duales y sistemas de visión pequeños.
  • El controlador adopta un método de atenuación digital, que tiene las características de alta precisión de ajuste de brillo, salida estable y velocidad de respuesta rápida, lo que puede mejorar efectivamente la consistencia de la recopilación de imágenes y la estabilidad de la detección. El diseño de salida de alta potencia de 125 W puede cumplir con la aplicación de fuentes de luz de alto brillo y escenas de visión industriales complejas. También admite control de comunicación en serie y tiene funciones como memoria de apagado, protección contra sobrecarga y activación de alta velocidad.
Dimensiones generales
ZX-DC2465D-2T
modelo modelo ZX-DC24125D-2T
nombre Controlador de fuente de luz
Especificaciones físicas voltaje de entrada
CA 100-240 V 50/60 Hz.
voltaje de salida 16~24V
Corriente nominal de un solo canal
3A
Corriente total de salida
5.2A
Umbral de protección contra sobrecorriente
5.3A
Canal de salida
2/4/6/8 canales
Nivel de modulación
Nivel 0-255
Método de disparo externo
Totalmente positivo o negativo
Retardo de disparo externo
<40nosotros
Voltaje de disparo externo 5-24V
Método de control remoto Comunicación serie RS232
entorno operativo Temperatura: 0-40°C Humedad: 20~85%RH (sin atomización)