ZX-DC24200D-6T
5 0 avis
  • ZX-DC24200D-6T
  • Lomosen
  • AC100-240V 50/60Hz
  • 16 ~ 24 V
État:
quantité:
Caractéristiques
  • Le ZX-DC24200D-6T est un contrôleur de source de lumière numérique à six canaux haute puissance de 200 W adapté aux systèmes de vision industrielle. Il peut effectuer un réglage stable et précis de la luminosité des sources lumineuses industrielles et fournir un environnement d'éclairage à haute luminosité et haute stabilité pour l'inspection visuelle. Le produit prend en charge 6 commandes de sortie indépendantes, qui peuvent répondre aux besoins des applications de combinaison de sources lumineuses multiples et d'inspection visuelle multi-stations.
  • Le contrôleur adopte une méthode de gradation numérique, qui présente les caractéristiques d'une précision de réglage de la luminosité élevée, d'une sortie stable et d'une vitesse de réponse rapide, ce qui peut améliorer efficacement la qualité de la collecte d'images et la stabilité de la détection. La conception de sortie haute puissance de 200 W peut répondre à l'application de sources lumineuses à haute luminosité et de scènes de vision industrielle complexes. Il prend également en charge le contrôle de la communication série et dispose de fonctions telles que la mémoire de mise hors tension, la protection contre les surcharges et le déclenchement à grande vitesse.
Dimensions hors tout
ZX-DC2465D-2T
modèle modèle ZX-DC24200D-6T
nom Contrôleur de source lumineuse
Spécifications physiques tension d'entrée
AC100-240V 50/60Hz
Tension de sortie 16 ~ 24 V
Courant nominal à canal unique
3A
Courant total de sortie
8A
Seuil de protection contre les surintensités
8.3A
Canal de sortie
2/4/6/8 canaux
Niveau de modulation
Niveau 0-255
Méthode de déclenchement externe
Totalement positif ou négatif
Retard de déclenchement externe
<40us
Tension de déclenchement externe 5-24V
Méthode de contrôle à distance Communication série RS232
environnement opérationnel Température : 0-40°C Humidité : 20~85%RH (sans atomisation)