ZX-DC24125D-8T
5 0 recensioni
  • ZX-DC24125D-8T
  • Lomosen
  • CA100-240 V 50/60 Hz
  • 16~24V
stato:
quantità:
Caratteristiche
  • ZX-DC24125D-8T è un controller per sorgente luminosa digitale a otto canali ad alta potenza da 125 W adatto per sistemi di visione artificiale. Può eseguire un controllo stabile e preciso della luminosità delle sorgenti luminose industriali e fornire un ambiente di illuminazione altamente stabile per l'ispezione visiva. Il prodotto supporta 8 canali di controllo dell'uscita indipendente e può essere adattato in modo flessibile a una varietà di sorgenti luminose visive e requisiti applicativi di rilevamento multistazione.
  • Il controller adotta il metodo di attenuazione digitale, che ha le caratteristiche di elevata precisione di regolazione della luminosità, uscita stabile e velocità di risposta rapida, che può migliorare efficacemente la coerenza della raccolta delle immagini e la stabilità del rilevamento. Il design dell'uscita ad alta potenza da 125 W può soddisfare le esigenze di sorgenti luminose ad alta luminosità e applicazioni visive complesse. Supporta inoltre il controllo della comunicazione seriale e dispone di funzioni quali memoria di spegnimento, protezione da sovraccarico e attivazione ad alta velocità.
Dimensioni complessive
ZX-DC2465D-2T
modello modello ZX-DC24125D-8T
nome Controllore della sorgente luminosa
Specifiche fisiche tensione di ingresso
CA100-240 V 50/60 Hz
Tensione di uscita 16~24V
Corrente nominale a canale singolo
3A
Corrente totale in uscita
5.2A
Soglia di protezione da sovracorrente
5.3A
Canale di uscita
2/4/6/8 canali
Livello di modulazione
Livello 0-255
Metodo di trigger esterno
Totalmente positivo o negativo
Ritardo del trigger esterno
<40us
Voltaggio trigger esterno 5-24 V
Metodo di controllo remoto Comunicazione seriale RS232
ambiente operativo Temperatura: 0-40°C Umidità: 20~85%RH (senza atomizzazione)