ZX-DC24200D-8T
5 0 评价
  • ZX-DC24200D-8T
  • Lomosen
  • AC100-240V 50/60Hz
  • 16~24V
状态:
数量:
功能特性
  • ZX-DC24200D-8T 是一款适用于机器视觉系统的 200W 大功率八通道数字光源控制器,可对工业光源进行稳定、精准的亮度控制,为复杂视觉检测应用提供高亮度、稳定性的照明环境。产品支持 8 路独立输出控制,可灵活适配多种视觉光源及多工位检测需求。
  • 控制器采用数字调光方式,具备亮度调节精度高、输出稳定及响应速度快等特点,可有效提升图像采集一致性与检测稳定性。200W 大功率输出设计能够满足高亮度、大面积照明及复杂工业视觉场景应用,同时支持串口通信控制,并具备掉电记忆、过载保护及高速触发等功能。
外形尺寸
ZX-DC2465D-2T
型号 型号 ZX-DC24200D-8T
名称 光源控制器
物理规格 输入电压
AC100-240V    50/60Hz
输出电压 16~24V
单通道额定电流
3A
输出总电流
8A
过流保护阀值
8.3A
输出通道
2/4/6/8通道
调制级数
0-255级
外部触发方式
共正或共负
外部触发延迟
<40us
外部触发电压 5-24V
远程控制方式 RS232串口通信
操作环境 温度:0-40°C 湿度:20~85%RH(没有雾化的情况)